Commode sauteuse en bois de placage et marqueterie... - Lot 285 - Magnin Wedry

Lot 285
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 878EUR
Commode sauteuse en bois de placage et marqueterie de filets, elle ouvre par trois tiroirs sur deux rangs. Elle repose sur des pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes dorés à décor rocaille. Plateau de marbre gris veiné blanc. Estampillée, XVIIIe siècle. Restaurations, fentes et accidents au placage. Hauteur: 88 cm - Largeur: 132 cm Profondeur: 55 cm
Mes ordres d'achat