Secrétaire de dame en bois de placage et... - Lot 284 - Magnin Wedry

Lot 284
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Secrétaire de dame en bois de placage et marqueterie de filets. Il ouvre par un abattant découvrant une niche et cinq tiroirs, et un tiroir en ceinture. La façade à décor de verre églomisé à riche ornementation dorée de style Renaissance. Il repose sur des pieds droits fuselés. Travail dans le goût du XVIIIe siècle, style Louis XVI. Hauteur: 123 cm - Largeur: 54 cm Profondeur: 24 cm
Mes ordres d'achat