DERUTA

Lot 187
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 506EUR
DERUTA
Plat tondino en majolique à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu surmontant la devise Sic Flore Bit ans une banderole entre deux palmes vertes, l'aile décorée de rinceaux feuillagés en vert. Marque N au revers. XVIe siècle. Diamètre: 22,5 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat