CHINE

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE
Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre d'un oiseau perché sur un rocher percé près de pivoines et bambous dans un médaillon cerné de motifs de fer de lance en or, l'aile décorée de rinceaux fleuris. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). Diamètre: 38 cm Petits éclats sur le bords
Mes ordres d'achat