Youla CHAPOVAL (1919-1951)

Lot 41
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Youla CHAPOVAL (1919-1951)
Les poires, 1947 Huile sur toile, signée en bas à droite. Au dos, datée et titrée. 46 x 26,7 cm Bibliographie: À rapprocher de la peinture de même sujet conservée à la Galerie des Modernes à Paris (datée 1947) reproduite p. 198 du Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint par Youla Chapoval, éd. de l'amateur
Mes ordres d'achat