Youla CHAPOVAL (1919-1951)

Lot 41
3 000 - 4 000 €

Youla CHAPOVAL (1919-1951)

Les poires, 1947
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Au dos, datée et titrée.
46 x 26,7 cm
Bibliographie:
À rapprocher de la peinture de même sujet conservée à la Galerie des Modernes à Paris (datée 1947) reproduite p. 198 du Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint par Youla Chapoval, éd. de l'amateur
Mes ordres d'achat