Ecole flamande du XVIIe siècle

Lot 10
500 - 600 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Le montreur d'images pieuses
Huile sur panneau de chêne.
Trois planches verticales, parquetage.
Un jeune colporteur présente un triptyque ouvert sur une sainte près d'un vase de fleurs à une famille villageoise.
Manques; petits soulèvements.
61 x 47 cm
Mes ordres d'achat