[Vladimir LENINE : son pseudonyme « Lénine... - Lot 138 - Magnin Wedry

Lot 138
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 222EUR
[Vladimir LENINE : son pseudonyme « Lénine » fait apparition] ZARIA [l'Aube] : Revue socio-démocratique et politico-scientifique. Editée par G.Plekhanov, V.Zassoulitch et P. Axelrod. Numéros 2 et 3. Stuttgart, décembre 1901. 8o de 428 pp. Reliure de l'époque. Essai « MM. les critiques en la question agraire » est signé « N. Lénine ». [??????? (?????), ???????? ????? (1870-1924) - ?????? ?????????? ??? ??????????? «?????»] ????: ??????-??????????????? ??????-???????????? ?????? / ???. ??? ????.??????? ?.?.?????????, ?.?.??????? ? ?.?. ??????????. - ?2-3. ????????, ??????? 1901 ?. - [IV], 428 ?. ; 21 ??. ??????????? ???????? ????? ? ??????? ? ???????????????? «?.????????». ????????????? ???????? ?? ??????: «??? ??? ??????? 1902 ?.» ?????? ??? ??????? ??? ???????? ??????? ?.?. ?????? ? 1901 ????, ????????? ????????? ?????? «?????». ????? ?????? 4 ?????? (? ???? ??????). ? ?????????????? ?????? ?. ??????? ??????? ??????????? ???? ??????? ?????? «??. «???????» ? ???????? ???????» ??????????? «?????» (? ????? «?.?????»). ? ????? 1902 ?. ?? ??? ?? ???????? ???? ????????? ?????? «??? ???????»
Mes ordres d'achat