Icône représentant la Vierge du Signe Tempera... - Lot 65 - Magnin Wedry

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Icône représentant la Vierge du Signe Tempera sur bois, conservée sous une oklad en métal argenté et doré à décor repoussé, elle-même présentée dans un beau kiot en bois partiellement doré. Bon état, légères usures. Russie, vers 1900. H. 20 (34) x L. 16 (30) cm.
Mes ordres d'achat