Belle broche en or 56 zolotniks (585 millièmes)... - Lot 54 - Magnin Wedry

Lot 54
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 254EUR
Belle broche en or 56 zolotniks (585 millièmes) ciselé de forme barrette, à décor d'un chat jouant avec une souris, ornée au centre d'un diamant taille ancienne. Bon état. Conservée dans son écrin d'origine en cuir de la Maison Karl HAHN. Saint-Pétersbourg, vers 1895. Orfèvre : Carl BLANK pour la Maison Karl HAHN. Poids brut: 7,4 g. L. 4,2 cm.
Mes ordres d'achat