Paire de ronds de serviette en argent 84... - Lot 38 - Magnin Wedry

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 751EUR
Paire de ronds de serviette en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor émaillé polychrome cloisonné sur fond amati de rinceaux feuillagés et fleuris, bordures à décor de perles turquoises. Petits accidents. Moscou, vers 1890. Orfèvre: probablement V. Akimov. Poids brut total: 68,6 g. H. 3,5 x D. 4,5 cm.
Mes ordres d'achat