Boucle de ceinture caucasienne en vermeil... - Lot 34 - Magnin Wedry

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Boucle de ceinture caucasienne en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), en deux parties se fermant au centre par un kindjal miniature attaché par une chaîne, à décor émaillé polychrome cloisonné sur fond amati de rinceaux feuillagés et s. Bon état. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre: possiblement Pavel Sazikov. Poids brut: 22,0 g. L. 6,3 cm.
Mes ordres d'achat