Paire de salerons tripodes de forme ronde... - Lot 31 - Magnin Wedry

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 376EUR
Paire de salerons tripodes de forme ronde en argent 84 zolotniks (947 millièmes), à décor émaillé poychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et fleuris sur fond amati, dans un entourage de frises de perles turquoises. Petits sauts d'émail. Avec leur doublure en verre. Moscou, 1892. Orfèvre : Ivan Saltykov. Poids brut total : 73,5 g. D. 4 x H. 3 cm.
Mes ordres d'achat