Montre-chronographe savonnette en or (750... - Lot 295 - Magnin Wedry

Lot 295
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 504EUR
Montre-chronographe savonnette en or (750 millièmes) à répétition des minutes et des quarts, de marque Volta. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, secondes à 6 heures, trotteuse au centre, aiguilles en or ajouré ; mouvement en laiton, sonnerie sur gong, remontage au pendant, contrôle des fonctions par poussoir sur la carrure, boîtier en or. Vers 1900. Diamètre : 55 mm - Poids brut : 102,9 g
Mes ordres d'achat