Importante bague en or (750 millièmes) et... - Lot 86 - Magnin Wedry

Lot 86
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Importante bague en or (750 millièmes) et platine (850 millièmes), ornée de trois rubis soulignés de deux pavages en platine (850 millièmes), sertis de diamants de taille 8/8, épaulés de deux larges bandeaux godronnés. Travail français, circa 1950. Par André AUCOC. Tour de doigt : 52 (avec un ressort). Poids : 16,6 g
Mes ordres d'achat