181 Michel GILIBERTI (1950) Hara-Kiri, 2002.... - Lot 181 - Magnin Wedry

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
181 Michel GILIBERTI (1950) Hara-Kiri, 2002. Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos. 100 x 50 cm. Michel GILIBERTI (1950) Né et vivant en Tunisie débute la peinture à l’âge de 12 ans. Sa technique se perfectionne et sa manière s’affirme au fil des années : instaurant un dialogue avec l’objet du désir, ses personnages simples et dépouillés apparaissent sur un fond neutre comme dans un rêve. Il a participé depuis 1982 a de nombreuses expositions individuelles et collectives en France, en Tunisie et à New- York (Galerie Ange Basso, Arts Galerie Benchaieb, Galerie des figuratifs...) et a reçu de multiples récompenses : 1er prix. ù3000/4000€
Mes ordres d'achat