Lot 7
6 500 - 7 000 €
Résultat: 8 388 €

7 Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Le pêcheur napolitain Epreuve en bronze à patine médaille, signée sur la terrasse, située à Rome et datée 1857, cachet « Propriété Carpeaux » avec l’aigle impérial. H: 35 cm.
Mes ordres d'achat