Meuble d'appui en marqueterie de bois debout... - Lot 264 - Magnin Wedry

Lot 264
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 9 390EUR
Meuble d'appui en marqueterie de bois debout sur fond de bois de rose, à décor de feuillages et fleurs, ouvrant à deux vantaux, le tablier mouvementé reposant sur de petits pieds cambrés. La serrure signée de Sormani, 10 rue Charlot à Paris. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 134 cm - Largeur: 140 cm Profondeur: 54 cm
Mes ordres d'achat