Joseph CSAKY (1888-1971)

Lot 103
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 260EUR
Joseph CSAKY (1888-1971)
La panthère, 1928 Plâtre d'atelier, filasse et armature fer, entièrement retravaillé par l'artiste, non signé. 38 x 65 x 30 cm Quelques manques. Provenance: Ancienne collection Jacques Kelekian par descendance, son fils. Par l'intermédiaire de l'artiste, acquis de Kelekian fils par l'actuel collectionneur en 1960. Bibliographie: Référencé dans le catalogue raisonné p. 347 sous le numéro 1928-FM.140/b
Mes ordres d'achat