Étui à cartes de visite de forme rectangulaire... - Lot 143 - Magnin Wedry

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Étui à cartes de visite de forme rectangulaire légèrement arrondi sur les bords, en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor uni, le fermoir en or 583 millièmes orné d'un saphir cabochon. Usures et petits chocs. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre: Alexander Karpov. Poid brut : 91,5 g. H. 1,2 x L. 8,8 x P. 5,5 cm.
Mes ordres d'achat