Kovch en argent 84 zolotniks (875 millièmes)... - Lot 142 - Magnin Wedry

Lot 142
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 252EUR
Kovch en argent 84 zolotniks (875 millièmes) de forme ronde, à décor ciselé d'une frise de grecques en bordure et incrusté au centre d'une pièce à l'effigie de Catherine II, le manche en forme de feuille stylisée est émaillé vert mat en plein et serti d'un saphir cabochon. Bon état. Saint Petersbourg, 1908-1917. Orfèvre: Pavel Ivanovich Kudryashov. Poids brut: 104,2 g. H. 4,5 x L. 10 cm.
Mes ordres d'achat