Salière en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes)... - Lot 136 - Magnin Wedry

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Salière en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) en forme de chaise s'ouvrant à charnière, à décor ciselé d'entrelacs et motifs russes traditionnels. Bon état. Moscou, 1889. Orfèvre: ICA en cyrillique, non repertorié. Poids: 48,2 g. H. 6,5 x L. 4,5 cm.
Mes ordres d'achat