Timbale en argent et vermeil 84 zolotniks... - Lot 134 - Magnin Wedry

Lot 134
Estimation :
400 - 600 EUR
Timbale en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) de forme évasée reposant sur un piédouche, à décor ciselé de deux cartouches non gravés sur fond guilloché de vagues. Bon état, légère usure à la dorure. Saint-Pétersbourg, 1868. Orfèvre: SAZIKOV, avec marque de fournisseur de la Cour impériale. Poids: 107,9 g. H. 10,3 x D. 6,5 cm.
Mes ordres d'achat