Lampe de hanoukka en argent 84 zolotniks... - Lot 132 - Magnin Wedry

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Lampe de hanoukka en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à huit récipients flanqués de deux lions couchés, sur fond de plaque de forme mouvementée à décor repoussé, surmontée par une couronne avec attache de suspension. Saint-Pétersbourg, 1886. Orfèvre: possiblement L. Sazikov. Poids: 438,0 g. H. 27 x L. 17,5 cm.
Mes ordres d'achat