Lot de deux ronds de serviette en argent... - Lot 131 - Magnin Wedry

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot de deux ronds de serviette en argent 84 zolotniks (875 millièmes), l'un à décor repoussé d'une troïka tirée par trois chevaux, l'autre à décor ciselé sur les bords de deux frises de palmettes. Légères usures. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvres: Vasily Kangin et le second non repertorié. Poids brut total: 101,3 g. H. 4 x L. 6 et 5,3 cm.
Mes ordres d'achat