Grande timbale droite légèrement évasée en... - Lot 126 - Magnin Wedry

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Grande timbale droite légèrement évasée en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) reposant sur une base circulaire, à décor repoussé de filets de style néogothique, entourant des feuillages alternés de cartouches à fond guilloché de vagues. Gravée d'une dédicace en russe datée 1917 "Pour notre cher peintre Eva Alexandre Puritz". Bon état. Moscou, 1868. Orfèvre : Dmitry ORLOV. H. 12 x D. 8,4 cm. Poids : 197,5 g.
Mes ordres d'achat