Ensemble de 6 cuillères à thé en vermeil... - Lot 123 - Magnin Wedry

Lot 123
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ensemble de 6 cuillères à thé en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé représentant des églises de Moscou, manches en partie torsadés. Bon état. Conservés dans un écrin de la Maison Khlebnikov à Moscou, monogrammé L.B. en lettres d'or (légères usures). Moscou, 1891. Orfèvre: Nikolaï Pavlov. Poids brut total: 99,1 g. L. 10,2 cm.
Mes ordres d'achat