Soucoupe ronde en vermeil 84 zolotniks (875... - Lot 122 - Magnin Wedry

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Soucoupe ronde en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé au centre dans un médaillon de rinceaux feuillagés sur fond amati, les bords relevés. Usures. Moscou, 1849. Orfèvre: AF en cyrillique, non repertorié. Poids brut: 153,0 g. D. 14,5 cm. Voir illustration en fond de page
Mes ordres d'achat