Belle coupe de forme circulaire reposant... - Lot 120 - Magnin Wedry

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 563EUR
Belle coupe de forme circulaire reposant sur une base ronde en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor central d'une citation en ancien russe niellée sur fond amati, le centre gravée d'un monogramme dans un cartouche, la bordure supérieure contournée. Légères usures. Moscou, 1870. Orfèvre: possiblement Ivan Guskin. Poids brut: 183,1 g. H. 5,8 x D. 8,5 cm.
Mes ordres d'achat