Ceinture caucasienne en argent 84 zolotniks... - Lot 119 - Magnin Wedry

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
Ceinture caucasienne en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à maillons et boucle fermée par un kindjal miniature retenu par une chaînette, à décor niellé de rinceaux feuillagés sur fond guilloché et de l'inscription en russe Caucase. Bon état, légères usures. Russie, probablement Kiev, 1899-1908. Orfèvre: MM, non repertorié. Poids brut total: 137,6 g. L. 70 cm.
Mes ordres d'achat