Flacon caucasien d'inspiration orientale... - Lot 118 - Magnin Wedry

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Flacon caucasien d'inspiration orientale reposant sur un pied circulaire en argent 84 zolotniks (875 millièmes), avec son bouchon retenu par une chaînette, à décor niellé de rinceaux feuillagés et de l'inscription en russe Caucase. Usures. Russie, 1908-1917. Orfèvre: illisible. Poids brut: 42,4 g. H. 12 cm. Provenance : collection particulière du Sud-Ouest de la France.
Mes ordres d'achat