Poire à poudre caucasienne en argent (875... - Lot 117 - Magnin Wedry

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 476EUR
Poire à poudre caucasienne en argent (875 millièmes) avec son attache pour ceinture, à décor niellé, fermée d’un côté par un embout en os vissé et de l’autre par un système de poussoir. Légères usures. Géorgie, vers 1870-1880. Poids brut: 63,3 g. L. 10 cm.
Mes ordres d'achat