Petit kindjal caucasien pour ceinture en... - Lot 116 - Magnin Wedry

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit kindjal caucasien pour ceinture en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé de rinceaux feuillagés et de l'inscription en russe Caucase, lame en acier, dos gainé de velours rouge. Manques, en l'état. Probablement Novotcherkassk, vers 1850. Poids brut: 44,5 g. L. 22 cm.
Mes ordres d'achat