Boucle de ceinture caucasienne en argent... - Lot 114 - Magnin Wedry

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Boucle de ceinture caucasienne en argent 84 zolotniks (875 millièmes), en deux parties se fermant au centre par un kindjal miniature retenu par une chaîne, à décor niellé de rinceaux feuillagés et de l'inscription au centre en russe Caucase. Bon état. Russie, région du Don, 1908-1917. Orfèvre: OK, non repertorié. Poids brut: 48,0 g. L. 9 x H. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat