Étui à cigarettes en vermeil 91 zolotniks... - Lot 113 - Magnin Wedry

Lot 113
Estimation :
800 - 1000 EUR
Étui à cigarettes en vermeil 91 zolotniks (947 millièmes) de forme rectangulaire arrondie aux angles, à décor émaillé champlevé sur une face de rinceaux feuillagés sur fond sablé, entourant un cartouche central, garni de velours rouge à l'intérieur. Légères usures. Saint-Pétersbourg, 1867. Orfèvre en partie illisible. Poids brut:127,4 g. L. 10,2 cm.
Mes ordres d'achat