Boucle de ceinture caucasienne en argent... - Lot 111 - Magnin Wedry

Lot 111
Estimation :
300 - 500 EUR
Boucle de ceinture caucasienne en argent 84 zolotniks (875 millièmes), en deux parties se fermant au centre par un kindjal miniature retenu par une chaîne, à décor niellé de rinceaux. Bon état. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre: possiblement Pavel Sazikov. Poids brut: 27,6 g. L. 8 cm.
Mes ordres d'achat