Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks... - Lot 110 - Magnin Wedry

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme rectangulaire arrondi aux extrémités, à décor niellé de rinceaux feuillagés sur fond amati avec rosace centrale, intérieur vermeil. Légères usures. Saint-Pétersbourg, 1899-1903, pour le marché caucasien. Orfèvre: KK, non repertorié. Poids brut: 126,5 g. H. 1,8 x L. 8,2 x P. 7,4 cm.
Mes ordres d'achat