Timbale de forme balustre sur piédouche en... - Lot 107 - Magnin Wedry

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Timbale de forme balustre sur piédouche en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé, ornée de deux cartouches ovales, l'un représentant Pierre le Grand sous les traits de Saint-Georges terrassant le Dragon, l'autre représentant des navires en mer, dans un entourage de rinceaux feuillagés sur fond amati. Usures et légers chocs. Moscou, 1845. Orfèvre en partie effacé. Poids brut: 109,4 g. H. 10 cm.
Mes ordres d'achat