Élégant ensemble de 4 boutons de plastron... - Lot 106 - Magnin Wedry

Lot 106
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Élégant ensemble de 4 boutons de plastron en or 56 zolotniks (583 millièmes), de forme ronde légèrement bombés, à décor émaillé couleur vert d'eau guilloché d'ondes rayonnantes. Bon état. Conservés dans un écrin de la Maison Noble & Cie à Londres. Avec leur cinq épingles d'attaches en métal doré. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre: Ivan BRITZIN. Poids brut total: 7,6 g. D. 1,4 cm.
Mes ordres d'achat