Insigne de diplômé de l’Université en argent... - Lot 104 - Magnin Wedry

Lot 104
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 88EUR
Insigne de diplômé de l’Université en argent 84 zolotniks (875 millièmes) et émail polychrome, avec sa molette. Sauts d’émail, manque l’aigle impériale sur la partie supérieure, probablement enlevée en 1917. Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre: JB, non repertorié. Poids brut: 17,3 g. H. 4,7 x L. 3,2 cm.
Mes ordres d'achat