FABERGÉ Pommeau de canne en pierre dure taillée... - Lot 94 - Magnin Wedry

Lot 94
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 016EUR
FABERGÉ Pommeau de canne en pierre dure taillée et polie, monté en or 56 zolotniks (583 millièmes), à décor d'une guirlande de feuilles émaillée vert serties de petits cabochons d'émail rouge, appliquée de rubans entrecroisés sertis de roses diamantées. Bon état, petits manques. Saint-Pétersbourg, 1899-1903. Orfèvre: Michael PERCHIN pour FABERGE Porte un numéro d'inventaire gravé: 4649. Poids brut: 238,6 g. H. 7 x L. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat