Médaillon ovale pendentif porte-photographie... - Lot 92 - Magnin Wedry

Lot 92
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 502EUR
Médaillon ovale pendentif porte-photographie en vermeil 88 zolotniks (916 milièmes) s’ouvrant à charnière, à décor entièrement émaillé blanc guilloché d'ondes rayonnantes, serti au centre sur l'avers d'un petit diamant. La bélière et l'anneau en or 56 zolotniks (583 millièmes). Bon état, deux petits sauts d'émail. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre: Andrey BRAGIN. Poids brut: 18,9 g. H. 3,6 x L. 2,8 cm.
Mes ordres d'achat