FABERGÉ Élément de porte-mine ou de fume-cigarette... - Lot 90 - Magnin Wedry

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
FABERGÉ Élément de porte-mine ou de fume-cigarette en or 56 zolotniks (583 millièmes), de forme tubulaire, à décor émaillé blanc translucide sur fond guilloché de vagues, les extrémités ciselées de guirlandes de feuillages. Usures et taches. Saint Petersbourg, 1899-1903. Orfèvre : Erik KOLLIN, pour FABERGEc Poids brut: 8,9 g. L. 5,2 x D. 0,9 cm.
Mes ordres d'achat