Étui à cigarettes de forme rectangulaire,... - Lot 85 - Magnin Wedry

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Étui à cigarettes de forme rectangulaire, bombé et arrondi aux angles, en argent 88 zolotniks (916 millièmes), à décor ciselé et émaillé polychrome champlevé de filets et d'une frise de grecques, au centre est gravé le monogramme SR, intérieur vermeil. Petits manques. Saint-Pétersbourg, vers 1880. Orfèvre : Andrey BRAGIN. H. 2,5 x L. 9,3 x P. 5,2 cm. Poids brut : 127,3 g.
Mes ordres d'achat