Kovch en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks),... - Lot 77 - Magnin Wedry

Lot 77
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Kovch en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks), à décor émaillé polychrome cloisonné de feuillages stylisés sur fond blanc, bordures à décor de perles turquoises. Bon état. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre: 3e Artel. Poids brut: 46,0 g. L. 8 cm.
Mes ordres d'achat