Grande icône représentant dans des médaillons... - Lot 57 - Magnin Wedry

Lot 57
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grande icône représentant dans des médaillons ovales le Mandylion au centre, entouré aux angles de quatre saints. Tempera sur bois, conservé sous une oklad en métal doré repoussé à décor de rinceaux feuillagés. Petits accidents. Présenté sur un cadre en velours vert. Russie, fin du XVIIIe siècle. H. 51 x L. 41,4 cm.
Mes ordres d'achat