Belle icône représentant le Christ Pantocrator.... - Lot 54 - Magnin Wedry

Lot 54
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 002EUR
Belle icône représentant le Christ Pantocrator. Tempera sur bois, conservée sous une oklad avec nimbe en métal doré à décor gravé, dans son beau kiot en bois doré. Bon état, légères usures. Russie, fin du XIXe siècle. H. 26 (57) x L. 21 (42,5) cm.
Mes ordres d'achat