Icône de voyage représentant la Vierge de... - Lot 43 - Magnin Wedry

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Icône de voyage représentant la Vierge de Tendresse. Tempera sur bois. Conservée dans une oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Légères usures. Saint-Pétersbourg, 1863. Orfèvre: Pietr Ivanov. Poids brut: 96,1 g. H. 11,3 x L. 9 cm.
Mes ordres d'achat