GONTCHAROVA Natalia (1881-1962), attribué... - Lot 28 - Magnin Wedry

Lot 28
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 377EUR
GONTCHAROVA Natalia (1881-1962), attribué à. Ensemble de 5 poupées provenant de maquette pour ballets russes datant des années 1920, ayant très probablement été réalisées par l'artiste. On y joint un morceau de tissu à décor de roses, projet d'une étoffe, également possiblement réalisée par Gontcharova. H. 13 à 31,5 cm. Provenance: Offert par Natalia Gontcharova à son médecin parisien puis conservé dans la descendance de ce-dernier.
Mes ordres d'achat