Buffet de chasse en chêne, montants antérieurs... - Lot 312 - Magnin Wedry

Lot 312
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 889EUR
Buffet de chasse en chêne, montants antérieurs arrondis et moulurés. Il ouvre à deux portes moulurées à double évolution et dont le contour supérieur forme un chapeau de gendarme. Deux petits tiroirs en coins garnis d’un bouton en fer forgé. Il repose sur une plinthe débordante. Plateau de marbre rouge royal. Estampillé JEAN-LAURENT. XVIIIe siècle. Hauteur : 87 cm - Largueur : 162 cm - Profondeur : 72 cm
Mes ordres d'achat